Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Емельянов: назначение Мутко вице-премьером по спорту — это элегантный бюрократический манёвр

19.10.2016 19:49

Автор: Константин Никитин

Емельянов: назначение Мутко вице-премьером по спорту — это элегантный бюрократический манёвр
 

Новое значение Виталия Мутко легко объяснимо, после допинговых скандалов необходимо было его как-то уводить с должности министра спорта, но с другой стороны нельзя было чтобы это выглядело как уступка под давлением со стороны международных организаций, тем самым мы бы признали, можно сказать, поражение. Такое мнение выразил первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству и законодательству Михаил Емельянов.

Игорь Ананских: благодаря Мутко мы с 11 места на Олимпиаде в Ванкувере поднялись на первое в Сочи
Игорь Ананских: благодаря Мутко мы с 11 места на Олимпиаде в Ванкувере поднялись на первое в Сочи

«Был найден такой элегантный бюрократический ход — Мутко ушел с поста министра спорта, а по факту получил повышение. Назначение его бывшего зама главой министерства также понятно, по сути его заместителем он и останется», — сказал он «Парламентской газете».

Депутат отметил, что Виталию Мутко нельзя не отдать должно за достижения в спорте которые были достигнуты при его руководстве и в данном контексте нельзя было бы назвать человека, который справился с этими обязанностями лучше. Также парламентарий поприветствовал тот факт, что у нас появился специальный вице-премьер по спорту, туризму и молодёжной политике — это важные сферы за развитием которых необходимо следить.

Читайте нас в Telegram

Ещё материалы: Михаил Емельянов