Теракт в «Крокус Сити Холле»

14:09Еще один пострадавший в «Крокус Сити Холле» умер в больнице

13:42Reuters: В Таджикистане задержали девять человек по делу о теракте в «Крокусе»

12:58Горелкин: После «Крокуса» зарубежные IT-площадки повели себя «омерзительно»

Алексей Журавлёв: Украина ведёт АТО террористическими методами

Киев не собирается выполнять минские соглашения

18.10.2016 18:53

Автор: Геннадий Мельник

Член Комитета Госдумы по международным делам Алексей Журавлёв считает, что Киев не собирается выполнять условия Минских соглашений, так как существование украинского государства в нынешнем виде обеспечивается только военными действиями.

По словам депутата, события, которые происходят сейчас на Украине, свидетельствуют о том, что Киев не хочет мира на юго-востоке страны.

– С одной стороны на Петра Порошенко давит Европа, которая требует соблюдения договорённостей, – пояснил депутат. – Но снизу на него жмут радикалы-националисты, которые активизировали свою деятельность.

Алексей Журавлёв, в частности, привёл в пример создание на днях в Мариуполе новой партии «Национальный корпус», которая объединила в себе ультраправые националистические объединения «Азов» и «Социал-национальная ассамблея» (запрещены в России – Прим. Ред.). По его словам, националисты открыто призывают своего президента к войне на Донбассе, угрожая захватом власти.

Порошенко ничего не остаётся, как перенять риторику ультраправых. Депутат напомнил, как на недавней передаче боевой техники ВСУ глава Украины сказал: «мы ведём войну, и это война не просто армии, а всего украинского народа».

– Само существование украинского государства в нынешнем виде обеспечивается только военными действиями, – подчеркнул Алексей Журавлёв. – Как только они прекратятся, власть, которая сегодня находится в Киеве перестанет существовать очень быстро. Потому что все граждане Украины сразу переключатся на экономические проблемы и сметут нынешнее руководство страны.

По мнению парламентария, убийство командира ополчения ДНР Арсена Павлова (Моторолы), которого взорвали в лифте жилого дома, по своей природе абсурдно.

– Украина, как говорят её власти, на Донбассе ведёт антитеррористическую операцию – АТО, – напомнил он. – При этом основной метод работы её силовиков и спецслужб – теракты, в результате которых страдают мирные жители Донецка и Луганска. В то же время те, кого в Киеве называют террористами, не устраивают подобных акций в городах, подконтрольных украинской власти. Возникает вопрос: кто же террористы?

Депутат убеждён, что руководству ДНР и ЛНР хватит мудрости, чтобы удержать ситуацию под контролем и не податься на провокацию накануне встречи «нормандской четвёрки», которая пройдёт в Берлине.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 2982

Ещё материалы: Алексей Журавлёв