Все о пенсиях в России

вчераКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

вчераКак узнать размер будущей пенсии

два дня назадЧто потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Депутаты профильного комитета Госдумы выступили за запрет голосования по доверенности

17.10.2016 13:45

Автор: Константин Никитин

Члены думского Комитета по Регламенту единогласно рекомендовали принять в первом чтении законопроект о запрете голосования по доверенности на заседаниях комитетов, комиссий, Совета Думы и пленарном заседании.

Об этом сообщила журналистам председатель Комитета Госдумы по Регламенту и организации работы Государственной Думы Ольга Севастьянова в понедельник, 17 октября.

«На сегодняшний день для нас это решение очень важное, обязывающее депутатов не только более активно принимать участие в работе, но и максимально руководствоваться мнением избирателей при принятии решений», - сказала она.

Законопроект может быть рассмотрен на пленарном заседании уже на этой неделе - в среду или пятницу в зависимости от решения Совета Думы. Ольга Севастьянова отметила, что в случае нетрудоспособности депутат всегда будет иметь право заранее высказать свою позицию по вопросу, чтобы она была внесена в стенограмму заседания. «Голосовать и влиять на результат он не сможет, но обозначить свою позицию он имеет право», - подчеркнула она.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1546