Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Нужно реформировать спорт высших достижений - Фетисов

14.10.2016 20:12

Российский спорт высших достижений должен быть реформирован, заявил 14 октября заместитель председателя комитета Государственной Думы по спорту Вячеслав Фетисов.

На заседании Совета по развитию физкультуры и спорта 11 октября Владимир Путин предложил проанализировать затраты государственных компаний на развитие профессионального спорта, чтобы на эти средства увеличивать финансирование физкультуры и массового спорта.

«Президента больше заботят не результаты какого-то футбольного или хоккейного клуба, а возможность найти средства, в том числе и благодаря госкорпорациям, консолидировать их и использовать на развитие массового спорта. Это грамотный подход. При этом нужно реформировать спорт высших достижений», - сказал Фетисов, комментируя слова главы государства.

По мнению парламентария, необходимо понять, насколько бюджеты профессиональных клубов, которые спонсируются государственными корпорациями, соответствуют тому, что происходит в действительности. «Мы должны создать условия для детей и молодежи, прежде чем платить большие зарплаты иностранным игрокам. Деньги нужно направлять на наших детей, это своевременный посыл», — цитирует Фетисова агентство «Р-Спорт».

На днях стало известно, что в Правительстве РФ появится вице-премьер, который будет курировать комплекс вопросов, включающих в себя спорт, туризм и молодёжную политику.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 1312