Теракт в «Крокус Сити Холле»

18:07Следствие доказало связь террористов в «Крокусе» с украинскими националистами

17:56СК задержал нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

16:55На массовые события предложили привлекать вневедомственную охрану вместо ЧОПов

Депутаты Госдумы поддерживают создание в Крыму бассейнового округа

В Крыму может быть создан 21-й бассейновый округ в России

14.10.2016 16:06

Автор: Анна Шушкина

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал к принятию во втором и сразу третьем чтениях законопроект Госсовета Республики Крым о создании Крымского бассейнового округа для обеспечения рационального использования водных ресурсов.

«Мы предлагаем поддержать законопроект. Его принятие не потребует расходов федерального бюджета, никаких замечаний к нему высказано не было», - сказал глава думского Комитета по природным ресурсам, член «Единой России» Николай Николаев.

Сейчас бассейновых округов в России всего 20 – Балтийский, Баренцево-Беломорский, Двинско-Печорский, Днепровский, Донской, Кубанский бассейновый округ и так далее по списку. Они объединены в единый реестр. 

В рамках округов создаются бассейновые советы, в состав которых включаются представители федеральных, региональных и местных органов власти, водопользователей и общественных объединений. Бассейновый совет следит за рациональностью использования и охраной водных объектов в границах бассейнового округа и разрабатывает соответствующие рекомендации в области использования и охраны водных объектов в его границах.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 3660