Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Депутат Хованская: регулированием нормативов ЖКХ должна заниматься ФАС

14.10.2016 13:13

Автор: Константин Никитин

Расчёты по нормативам ЖКХ не в пользу плательщиков, за установленный норматив на воду можно "слона купать". Такое мнение выразила председатель Комитета Государственной Думы по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская на пресс-конференции 14 октября.

Напомним, что платёж за коммунальные услуги состоит из фиксированного тарифа и объёма потребления. При отсутствии общедомового счётчика объём потребления рассчитывается по нормативу.

По словам законодателя, нормативы, как и тарифы, необходимо регулировать на федеральном уровне. Игра на нормативах - это необоснованное обогащение ресурсоснабжающих организаций.

"В данный момент мы рассматриваем законопроект о передаче полномочий за контролем нормативов жилищной инспекции, но все инспектора лица подневольные и не будут выносить предписание своему начальнику - губернатору" , - заявила Хованская.

По мнению депутата, этим вопросом должна заниматься Федеральная антимонопольная служба. Это единственная структура, обладающая необходимым уровнем независимости.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2434

Ещё материалы: Галина Хованская