Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ВИЗИТ ГЛАВЫ ГОСДУМЫ В БАШКОРТОСТАН

Сергей Нарышкин: Мы заинтересованы в том, чтобы ведущие вузы страны готовили специалистов высокого класса

28.11.2012 11:44

Он напомнил, что ровно сто лет назад состоялся первый выпуск выпускников юридического факультета БГУ.

«Существует мнение, что у нас избыток юристов, но я бы сказал, что избыток юристов неквалифицированных юристов. Понятно, что не все вузы могут готовить по настоящему квалифицированных специалистов. Это ощущается и в органах законодательной власти.

Складывается поразительная ситуация. Общественные процессы в нашей стране развиваются столь быстро, и законодатели не всегда успевают обеспечивать изменения законодательной базы.

С другой же стороны в портфеле ГД накопился довольно большой объем законодательных инициатив, которые достались нам от предыдущих созывов. Они страдают изъянами с точки зрения юридической техники и системности законодательства. Это более тысячи законопроектов.

Поэтому мы заинтересованы в том, чтобы ведущие вузы страны готовили как можно больше специалистов высокого класса. Эта тема часто поднимается мною на встречах с учеными юристами и экспертами. Я хотел бы выслушать сегодня ваше мнение по вышеобозначенным проблемам а также по конкретным законопроектам, которые сейчас обсуждаются в обществе.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 370