Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Сергей Нарышкин: В центре национальной и любой другой политики необходимо ставить уважение к каждому человеку, живущему в России

Сергей Нарышкин: В центре национальной и любой другой политики необходимо ставить уважение к каждому человеку, живущему в России

24.10.2012 17:28

В центре национальной и любой другой политики необходимо ставить уважение к каждому человеку, к любому гражданину, живущему в России», - заявил председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин на «круглом столе», на котором обсуждался проект Стратегии государственной национальной политики РФ.

Сергей Нарышкин напомнил, что одним из первых указов Президента РФ в этом году было поручение Правительству РФ до 1 декабря разработать и утвердить Стратегию государственной и национальной политики. На сегодняшний день проект Стратегии подготовлен и проходит общественное обсуждение.

Председатель Государственной Думы отметил, что российская Конституция возложила на государство обязанность гарантировать равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от национальности, языка, конфессиональной принадлежности, места жительства. При этом национальную политику нельзя рассматривать и реализовывать в отрыве от региональной политики.

«Государственной Думе, парламенту и другим органам госвласти необходимо укреплять и развивать эту систему гарантий, в том числе в федеральном законодательстве», - отметил Сергей Нарышкин.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 376