Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Сергей Нарышкин: Проект бюджета носит явный социальный характер

Сергей Нарышкин: Проект бюджета носит явный социальный характер

18.10.2012 11:16

«В этом году проведена огромная подготовительная работа перед первым чтением бюджета на следующий год . Такой работы по объёму не было в предыдущие годы», - сказал Председатель Госдумы Сергей Нарышкин после заседания Совета Думы. Проект бюджета рассмотрен всеми без исключения комитетами Госдумы, состоялось несколько заседаний профильного комитета по бюджету и налогам.

Как рассказал Сергей Нарышкин, перед внесением бюджета шли плодотворные консультации Госдумы с Минфином и Правительством. В итоге был подготовлен проект постановления, по которому рекомендуется принять проект бюджета в первом чтении. Он содержит несколько десятков рекомендаций по тем позициям, которые следует доработать ко второму чтению. «Проект бюджета носит явный социальный характер и направлен на безусловное выполнение социальных обязательств государства», - сказал Председатель Госдумы.

Кроме того, проект бюджета направлен и на сохранение макроэкономической устойчивости особенно в условиях кризисных явлений на финансовых рынках и в целом в мировой экономике. «Завтра, конечно же, состоится очень горячее его обсуждение» - рассказал Нарышкин.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 437