Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Госдума приняла заявление о защите религиозных чувств граждан страны

Госдума приняла заявление о защите религиозных чувств граждан страны

25.09.2012 19:41

Парламентарии отмечают, что в стране резко участились случаи оскорбления религиозных чувств граждан, которые проявляются в экстремизме, актах вандализма, убийствах духовных лидеров. Последнее обстоятельство, а также кощунственные выходки, вандализм на кладбищах и нанесение оскорбительных надписей на храмах вызывают у депутатов серьезную озабоченность.

Госдума решительно осуждает подобные противоправные посягательства и считает необходимым дать жесткий отпор «деструктивным силам, восхваляющим антирелигиозный экстремизм, разжигающий в обществе ненависть к Русской православной церкви и другим религиозным организациям».

Депутаты считают важным ужесточить ответственность за оскорбление религиозных чувств граждан и указать на неотвратимость наказания за подобные деяния.

Источник: РБК

 

Читайте нас в Дзен