Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

«Все основания, которые приводят к санкции в виде лишения мандата, должны быть доказаны в суде»

«Все основания, которые приводят к санкции в виде лишения мандата, должны быть доказаны в суде»

10.09.2012 17:03

А те факты, которые были предъявлены Генеральной прокуратурой в предыдущей справке и документе Следственного комитета относятся к периоду, когда Геннадий Гудков был депутатом 5 созыва – 2008,2009,2010 годы. Естественно, никакого отношения к депутату 6 созыва Геннадию Гудкову те факты не имеют отношения.

Следственный Комитет сообщает, что якобы есть подтверждения, что Геннадий Гудков занимался коммерческой деятельностью в этом созыве. Опять же, это мнение Прокуратуры, Следственного Комитета. Каждый гражданин РФ имеет право на защиту своих прав и свобод. И почему-то депутата лишают такой возможности защищать свои права и, в том числе, защищать голоса избирателей. Эта процедура не урегулирована законом. Нет оснований для лишения мандата. Все основания, которые приводят к санкции в виде лишения мандата, должны быть доказаны в суде. Чего не было и пока не собираются делать. Сегодня вечером фракция соберётся и определится в отношении нашей линии поведения. Буду предлагать принять специальное заявление фракции по этому вопросу. А также собрать подписи среди «Справедливой России» и КПРФ и подготовить обращение в Конституционный суд. Мне кажется, они поддержат наш выбор. И мы обратимся в суд, не дожидаясь решения Госдумы, потому что оно  будет неправомочным. В данном случае, естественно, мы будем до конца защищать нашего товарища, соратника, потому что понимаем - его наказывают за политические убеждения, инакомыслие, то, что он очень жёстко критикует «Единую Россию».

Во-первых, мы выскажем все аргументы во время пленарного заседания. Естественно, будем голосовать «против». Возможно, мы прибегнем к ещё какой-то форме протеста. Но главный протест – подача специального обращения в Конституционный суд. Он должен сделать вывод, что то, что предлагает сделать «Единая Россия», не соответствует Конституции. Нет такого права и такой возможности лишать депутата мандата голосами одной или двух фракций. 

Из выступления на брифинге перед журналистами 10 сентября. Записала Анна Ткач

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 357