Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Вопрос о лишении мандата Геннадий Гудкова может быть рассмотрен в пятницу

Вопрос о лишении мандата Геннадий Гудкова может быть рассмотрен в пятницу

10.09.2012 17:26

«Может, кто-то хотел здесь выглядеть жертвой, - сказал он после заседания Комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами Государственной Думы. - Но работа Комиссии проходила в присутствии СМИ. Представители Следственного Комитета и Генеральной прокуратуры также отвечали на вопросы. Предоставлены исчерпывающие материалы, и Комиссия вынесла решение, которое позволяет нам в конце этой недели, после рассмотрения на Совете Думы, поставить вопрос на пленарное заседание, и выслушав все доклады, соответственно проголосовать «за» лишение мандата депутата Геннадия Гудкова». 

По словам Андрея Воробьёва, есть материалы, которые доказывают, что Геннадий Гудков регулярно занимался предпринимательской деятельностью. «Наша фракция поддержит решение Комиссии, и будет голосовать за лишение мандата депутата Геннадия Гудкова», - подчеркнул Андрей Воробьёв.

Он напомнил, что и Сергей Миронов, и другие представители оппозиции неоднократно заявляли о том, что некоторые представители фракции «Единая Россия» занимаются бизнесом. На основании Конституции и законодательства каждый человек имеет право владеть долями предприятия или акциями. Но парламентариям запрещается принимать оперативное участие, заниматься управлением хозяйственной деятельностью. «Все материалы, которые будут представлены оппозиционными фракциями, также будут рассмотрены на Комиссии, - заверил Андрей Воробьёв. - Никаких исключений здесь быть не может, и политический окрас, политическая принадлежность того или иного парламентария не имеет абсолютно никакого значения».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 352