Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Порядок работы Госдумы решено изменить

Порядок работы Госдумы решено изменить

10.09.2012 11:21

Перед началом осенней сессии Комитет ГД по Регламенту и организации работы Государственной Думы провел закрытое заседание. Парламентарии искали механизм по предотвращению так называемых «итальянских забастовок» в нижней палате. Теперь на озвучивание всех поправок будет выделена одна минута. Если будет внесено более ста поправок, то до начала заседания их нужно будет подать в письменном виде председателю нижней палаты, с тем чтобы он мог сам произнести их номера.

«Проект предлагаемых поправок был разработан нашим комитетом и разослан через базу Госдумы для обсуждения во фракциях», — подтвердила РБК daily член комитета по регламенту Надежда Герасимова. По ее словам, пересмотр положений регламента поможет ограничивать тех парламентариев, кто не уважает своих коллег. В ближайшее время мнения депутатов будут проанализированы, и с учетом предложений изменения в регламент будут вынесены на голосование на пленарном заседании Госдумы. Ожидается, что это произойдет на этой неделе.

Изменения в регламенте должны разгрузить парламент от непроходных законопроектов. В частности, согласно поручению спикера Сергея Нарышкина была разработана система рассмотрения документов, которые переходят из созыва в созыв. Предлагается те законодательные инициативы, которые были внесены не в нынешнем шестом созыве и которые идут на отклонение, рассматривать без вопросов и без выступлений, что поможет сильно сэкономить время.

Если же законопроект внесен в текущем созыве и тоже идет на отклонение, то его можно будет рассматривать в облегченном режиме, тоже без выступления, на которое по действующим правилам отводится семь минут.

Источник: rbcdaily.ru

Читайте нас в Telegram
Просмотров 371