Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Делегация депутатов Европарламента впервые посетила российские объекты газодобычи

Делегация депутатов Европарламента впервые посетила российские объекты газодобычи

10.09.2012 14:41

По словам заместителя председателя Комитета Госдумы по энергетике Павла Завального, главная цель поездки  - познакомить депутатов Европарламента с реальной работой российской газовой отрасли, ее масштабами и условиями, в которых добывается газ, отапливающий, в том числе, и дома европейцев.  «Уверен, это будет способствовать укреплению взаимопонимания и доверия между Россией и Европой в такой важной и чувствительной сфере как энергетическая безопасность», - заявил парламентарий.

Европарламентарии побывали на Заполярном нефтегазоконденсатном месторождении, расположенном в Тазовском районе ЯНАО, а также  посетили куст скважин и подробно познакомились с особенностями производственного процесса на его объектах.

Комментируя  итоги поездки, вице-президент Российского газового общества Алексей Стариков отметил, что это очень полезная парламентская инициатива, которая привносит в российско-европейский энергетический диалог парламентский аспект, тем самым расширяя его возможности. 

«Важно, что представители Европарламента воочию увидели, как и в каких непростых климатических условиях добывается газ, оценили самоотверженный труд работников российской газовой отрасли и ее высокий технологический уровень. Важно, чтобы эта парламентская инициатива не носила разовый характер, и парламентское измерение энергодиалога набирало обороты. Особенно в вопросах законодательного обеспечения развития отрасли в Европе, создания условий ее надежного функционирования, формирования правильного понимания в политических кругах и общественном сознании, что газ   - это топливо 21 века, которому нет по большому счету альтернативы в геополитических масштабах», - подчеркнул Алексей Стариков.

По сообщению пресс-службы ГД

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 445