Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Единый день голосования пройдет в 2013 году, уверены в ГД

Единый день голосования пройдет в 2013 году, уверены в ГД

03.08.2012 18:06

Совет Федерации 18 июля отклонил ранее принятый Госдумой закон о введении в России единого дня голосования во второе воскресенье сентября. Спикер палаты Валентина Матвиенко пояснила, что это сделано по сугубо юридическим основаниям.

«Принципиальная позиция о едином дне голосования остается неизменной. Выборы в 2013 году в соответствии с этим законом состоятся в сентябре 2013 года», - сказал Владимир Плигин.

Он пояснил, что палаты в сентябре создадут согласительную комиссию - Госдума на первом заседании осенней сессии утвердит свою часть комиссии, и закон будет рассмотрен в течение сентября.

По словам депутата, Госдума не будет откладывать данный закон, поскольку у представителей регионов возникают вопросы о сроках выборов в 2013 году.

По действующим правилам выборы в 2013 году должны состояться в марте. Однако Владимир Плигин уверен, что парламент оперативно снимет все разногласия по этому закону.

«Принципиальный подход о введении единого дня голосования концептуально не отвергается Советом Федерации. Те разногласия, которые имеются между Советом Федерации и Госдумой, касаются технико-юридических проблем, не затрагивая сущности закона», - сказал парламентарий.

Источник: РИА Новости

Читайте нас в Telegram
Просмотров 324