Все о пенсиях в России

09:30Стаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

00:00Кто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Комитет ГД поддержал проект закона о запрете рекламы алкоголя в интернет-СМИ

Комитет ГД поддержал проект закона о запрете рекламы алкоголя в интернет-СМИ

08.06.2012 16:31

Поправки в статью 21 федерального закона «О рекламе» были внесены депутатами «Единой России» Сергеем Железняком, Марией Кожевниковой, Ириной Родниной, Игорем Руденским, Ириной Яровой.

Согласно предложению, реклама слабоалкогольной продукции не должна размещаться на интернет-сайтах, зарегистрированных в качестве СМИ.

Вместе с тем, как говорится в заключении профильного комитета на законопроект, с 23 июля 2012 года вступает в силу положение закона «О рекламе», предусматривающее, что реклама алкогольной продукции с содержанием спирта 5 процентов и более в интернете разрешается.

Таким образом, с 23 июля в интернет-СМИ будет запрещена реклама только слабоалкогольной продукции.

Как сообщили в аппарате комитета, ко второму чтению депутаты могут внести в законопроект поправки, запрещающие рекламу в интернет-СМИ и крепкого алкоголя.

Источник: РИА Новости

Читайте нас в Одноклассниках