Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Сотрудничество России и Таиланда расширяется и имеет позитивный настрой

Сотрудничество России и Таиланда расширяется и имеет позитивный настрой

21.05.2012 12:38

Открывая встречу, Людмила Швецова отметила, что в Таиланде также как и в России в прошлом году проходили выборы парламента. «И мы теперь можем не только обмениваться опытом, но и планами дальнейшего сотрудничества», - сказал депутат. По её словам, в 2011 году около 1 млн россиян побывало в Тайланде.  «Нас связывает миллионная армия людей, которые с удовольствием едут к вам, и потом рассказывают, какая это красивая страна, как хорошо там отдыхать и поправлять своё здоровье. Многие едут не в первый раз», - сказала Людмила Швецова.

Кроме того, в прошлом году более чем на 42 процента вырос товарооборот между нашими странами. Это говорит о том, что наше сотрудничество расширяется, налаживается, имеет позитивный настрой и неплохие результаты, считает депутат. «Мы с уважением относимся к внешнеполитической деятельности Таиланда, позициям, которые они проводят через международные  организации, укреплению позиции своей страны на международной арене», - отметила парламентарий. И также добавила, что дипломатическим отношениям между Россией и Таиландом уже 115 лет.

На встрече депутат рассказала делегации из Таиланда о том, что сегодня в Государственной Думе фракция «Единая Россия» насчитывает более 49 процентов голосов и имеет возможность влиять на принятие любых решений. Тем не менее, фракция, по её словам, ставит задачу не «давить» на принятие решений, а проводить дискуссию, по итогам которой будут приниматься взвешенные решения. Она отметила, что Госдума открыта обществу. И многие законодательные инициативы обсуждаются на открытых для дискуссий площадках. В свою очередь, господин Мипиен выразил надежду, что дружба и сотрудничество между Россией и Таиландом будет укрепляться и развиваться в дальнейшем.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 314