Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

МИТИНГОВЫЕ СТРАСТИ

Виталий Богданов: «Радикалы вновь пытаются нас втащить в светлое будущее»

21.05.2012 17:20

«По тому, как москвичи активно выходят на улицы для участия в маршах протеста, можно сказать, что наше гражданское общество становится зрелым. Это нормально, это демократия», - подчеркнул сенатор. В то же время он отметил, что в каждом эволюционном процессе есть издержки. «Болезни роста зачастую избежать не удаётся, но надо отделить мирных протестующих от зачинщиков и подстрекателей», - предложил он. По его мнению, особо радикально настроенных организаторов маршей необходимо выявлять и применять к ним санкции в соответствии с законодательством РФ.

«Радикалы, как когда-то коммунисты, пытаются нас втащить в светлое будущее, но мы это уже проходили», - напомнил сенатор. Он осудил протестующих, которые своими действиями  нарушают покой и нормальное течение жизни.

«Как известно, - сказал он, - свобода одних заканчивается там, где начинается свобода других, но всё хорошо в меру», - сказал сенатор​. По его мнению, необходимо найти компромисс между теми, кто хочет свободно и демократично проявлять свой протест, но в соответствии с установленными законом правилами, и теми, кто может пострадать от излишней назойливости протестующих. 

Напомним, завтра Государственная Дума рассмотрит в первом чтении законопроект по введению штрафных санкций за нарушения на митингах.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 453