Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Антикварное и списанное оружие регистрации не подлежит

Антикварное и списанное оружие регистрации не подлежит

21.05.2012 13:56

Предлагается дополнить базовый закон новыми понятиями: «оружие, имеющее культурную ценность; старинное (антикварное) оружие; копии старинного (антикварного) оружия; реплики старинного (антикварного) оружия; списанное оружие» и отнести указанное оружие к гражданскому оружию, используемому в культурных и образовательных целях.

Устанавливается обязательное подтверждение соответствия антикварного оружия, копии старинного оружия и реплики антикварного оружия на основании заключения государственной историко-культурной экспертизы. Порядок проведения такой экспертизы будет утверждаться Правительством РФ.

Предполагается, что длинноствольное, одноствольное антикварное огнестрельное оружие, копии такого оружия, его реплики, старинное холодное оружие, списанное оружие регистрироваться не будет. Оно будет временно ввозиться в Россию иностранными гражданами для участия в выставках с возможностью экспонирования, ношения и демонстрации  при наличии соответствующего приглашения или договора.

Оружие, имеющее культурную ценность, ввозится и вывозится из России иностранными гражданами в порядке, установленном Федеральным законом «О вывозе и ввозе культурных ценностей».

Читайте нас в Дзен
Просмотров 516