Все о пенсиях в России

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

23.04.2024Что потребуется для выхода на пенсию в 2024 году

Законопроект, предусматривающий увеличение штрафа за нарушения на митингах, может быть рассмотрен на текущей неделе

Законопроект, предусматривающий увеличение штрафа за нарушения на митингах, может быть рассмотрен на текущей неделе

14.05.2012 11:06

Напомним, что на прошлой неделе депутат от «Единой России», заместитель председателя Комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйстсву Александр Сидякин внёс в Госдуму новую редакцию законопроекта, предусматривающего увеличение максимального размера денежного взыскания в виде административного штрафа за нарушение закона при проведении массовых уличных акций для организаторов и участников - до 1,5 миллиона рублей.

«Сегодня мы видим, как организаторы протестных мероприятий в Москве всё больше склоняют граждан к нарушению действующего законодательства при проведении уличных акций. При этом полиция демонстрирует верх профессионализма и корректно реагирует на выходки и провокации, которые устраивают протестующие», - сказал депутат. Уличные акции, по его словам, мешают горожанам нормально проводить свой досуг, ограничивают их свободу на передвижение и местонахождение, наносят ущерб городскому хозяйству.

Если суд сочтет ущерб от незаконных действий организаторов и участников уличных акций серьезным, штраф может превысить миллион рублей, также отметил он. Деньги пойдут в бюджет на устранение последствий деятельности. «Но сумма должна быть соразмерной, а не как сейчас - тысяча рублей и свободен», - добавил единоросс. Причём речь идёт именно о квалификации действий по статье 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), а не о неповиновении сотрудникам полиции, отметил парламентарий.

«Это упорядочит правоприменительную практику. Если хотят превращать свой «марш миллионов» в бардак, то и пусть готовятся платить за это миллионами рублей», - подытожил Сидякин.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 617