Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

МИТИНГОВЫЕ СТРАСТИ

Кто ответит за сборище на Чистых прудах, которое превратилось в «бомжатник»?

14.05.2012 15:13

Прогулка - это политическое мероприятие, шествие с политическими лозунгами, плакатами, шествие, которое изначально было заявлено организаторами как антипутинское. Людей пытаются уверить, что это простая прогулка, но в ту же секунду в каждом комментарии говорят, что прогулка политизирована. Хороший пример «двойной политической бухгалтерии». Пример наглого, циничного вранья. Проводите шествие - согласуйте его как шествие, благо, сейчас представителям оппозиционных сил разрешаются все мероприятия. Но этого намеренно не делается, чтобы спровоцировать власть. Потому что этим товарищам нужны только задержания, «картинка».

По данным ГУВД, «погулять»пришла максимум тысяча человек, и то, что эти люди перекрыли Бульварное кольцо,создав проблемы десяткам тысяч людей, как раз является следствием политического бескультурья и правового нигилизма. Кто будет за это отвечать? Кто ответит за сборище на Чистых прудах, которое превратилось в «бомжатник»? Кто поручится, что снова не будут спровоцированы беспорядки? Кто понесёт ответственность за перекрытие проезжей части?

Действия оппозиции имеют угрозу, как для граждан, так и для представителей самой оппозиции. Им что, непонятно, что во время перекрытия дороги автомобилисты могут начать выходить из машин с монтировками? И уже тогда оппозиционеров придется защищать от гражданского общества, чтобы оно не разобралось с ними по-своему. Считаю, что в данном случае действия правоохранительных органов должны быть гораздо жестче и решительнее. Должна быть поставлена точка: если мероприятие политическое, каковым оно и является, оно должно проходить в установленных законом рамках, без политического нигилизма. Кроме того, законодательство о митингах должно быть ужесточено, штрафы за административные нарушения - увеличены кратно. Представители оппозиции, которые допустили и потворствовали нарушениям законодательства о митингах, должны быть поражены в правах. Мы должны перейти к практике цивилизованных стран, где люди, нарушившие закон о массовых мероприятиях, в течение определенного периода времени лишаются права быть организаторами таких акций или быть их участниками. Если мы не утвердим соответствующие нормы, правовой нигилизм и полное наплевательство на закон, которые мы видим сегодня со стороны оппозиции, рискуют перерасти в прямую угрозу жизни людей.

Напомним,что в воскресенье 13 мая «Контрольная прогулка» оппозиции от Пушкинской площади до Чистопрудного бульвара создала движения на проезжей части. Полиция была вынуждена перекрыть Бульварное кольцо.

Пресс-служба «Единой России»

Полностью обсуждение темы «Митинговые страсти — сколько стоит беспорядок?» читайте на сайте «Парламентской газеты» в разделе «Обсуждаем законопроект» 

Читайте нас в Telegram
Просмотров 417