Все о пенсиях в России

вчераСтаж при назначении страховых пенсий многодетным будут учитывать по-новому

вчераКто получит повышенную пенсию в мае

09.04.2026Профессор Сафонов рассказал, кто в России может получать пенсию в 500 тысяч рублей

Минобрнауки разработало законопроект о новом принципе финансирования наукоградов

Минобрнауки разработало законопроект о новом принципе финансирования наукоградов

20.04.2012 18:00

Инициатива, как надеются авторы законопроекта – представители Минобрнауки, поможет «стимулировать развитие научной, научно-технической и инновационной деятельности в наукоградах, включая их научно- производственные комплексы».

Предполагается, что преимущества при отборе получат проекты, финансирующиеся за счет региональных, муниципальных средств и «внебюджетных источников». Также приоритетными смогут считаться разработки, предусматривающие участие федеральных органов исполнительной власти и государственных академий наук в развитии подведомственных им организаций, входящих в научно- промышленный комплекс. На результаты отбора повлияет и сама динамика развития наукограда.

Законопроектом также предусматриваются дополнительные меры для перехода наукоградов на бездотационное финансирование на основе коммерческого использования получаемых ими разработок.

Читайте нас в Telegram