Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ОТЧЕТ ГЛАВЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА В ГОСДУМЕ

«Владимир Путин жёстко определил, что социальное положение будет улучшаться вне зависимости от экономической конъюнктуры»

12.04.2012 15:32

Очень яркие, содержательные, красивые ответы на вопросы, глубокий уровень обсуждения материала, связанного и с развитием экономики, и социальной сферы, и состоянием безопасности нашей страны. 

Отчёт является развитием тех статей, которые опубликовал Владимир Путин накануне выборов. Более того, это целая развёрнутая программа деятельности будущего Президента России. Давайте обсуждать, каким образом мы сможем реализовывать программу, которая была обнародована председателем нашей партии и избранным Президентом нашей страны.

Во-первых, Владимир Путин в полном объёме подтвердил и даже расширил те обязательства, которые он брал на себя в своих статьях накануне выборов.

Во-вторых, он очень жёстко определил, что, независимо от того, как будет развиваться экономическая конъюнктура, в том числе, внешнеэкономическая, социальное положение будет улучшаться качественно и достаточно серьёзно. В первую очередь, он говорил о бюджетниках. Хочу сказать, что он не только подтвердил, что такие категории как врачи, учителя получат существенное повышение зарплаты в ближайшее время, но и расширил категорию бюджетников, которые получили чёткие ориентиры. Впервые прозвучали конкретные сроки и цифры по воспитателям детских садов – в течение ближайших двух лет вывод их зарплаты доведут до средней по отрасли. А также по таким категориям, как мастера производственного обучения и преподаватели техникумов, технических лицеев, которые ранее не затрагивались. Дело в том, что воспитатели детских садов – это уровень местного самоуправления, а техникумы и технические лицеи – ответственность регионов. В этой связи, казалось бы, как федеральный центр может взять на себя такие обязательства? Решение вопросов по учителям показало, что федеральный центр может инициировать соответствующие повышения по всей стране. И теперь Владимир Путин предлагает расширить эту сферу и включить в средний класс в более широком плане представителей отрасли образования.

Очень важно, что при этом он заявил серьёзные слова, которые прозвучали для промышленных рабочих, тех кто работает на предприятиях. Существенные слова были сказаны и об оборонном заказе. Для оборонки это означает, что она начинает воскресать. Хочу сказать, что Владимир Путин в косвенной форме ответил на интервью Алексея Кудрина в «МК», где тот заявил, что ушёл якобы из-за разногласий по поводу чрезмерного финансирования оборонного заказа. Путин ответил, что финансирование оборонного заказа – это, фактически, подъём экономики. Это очевидная вещь. Потому что оборонный заказ – это очень сложное производство, огромное количество «смежников» вне оборонной отрасли. А значит, это заработная плата, создание 25 млн квалифицированных рабочих мест. Вместе с семьями это 100 млн человек, которых затронет соответствующая реформа. Очень важно и то, что Владимир Путин вернулся к идее повышения МРОТ до уровня прожиточного минимума.

 

Из выступления на совестном заседании координаторов платформ и участников политических клубов партии «Единая Россия» на тему: «Отчет Правительства Российской Федерации в Государственной Думе. Приоритеты работы Парламента» 12 апреля. 

Подготовила Анна Ткач.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 348