Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

ЗАЯВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

ЗАЯВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ

18.11.2011 14:09

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации выражает полную солидарность с органами государственной власти Российской Федерации, политическими кругами и обществом в связи с осуждением таджикским судом гражданина Российской Федерации Владимира Садовничего и гражданина Эстонской Республики Алексея Руденко – летчиков, признанных виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы Республики Таджикистан и нарушении правил международных полетов. Пилоты справедливо отрицают все обвинения, поскольку, возвращаясь из столицы Афганистана в Россию транзитом через Таджикистан, они были вынуждены произвести посадку в местном аэропорту из-за опасений нехватки топлива.

В Российской Федерации этот приговор был встречен с недоумением и разочарованием, он вызвал много вопросов и крайне негативную реакцию.

Депутаты Государственной Думы считают решение таджикского суда необоснованно суровым и политически обусловленным. Такое решение противоречит духу стратегического партнерства между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан, которому нанесен ущерб в угоду не до конца просчитанным конъюнктурным соображениям.

Депутаты Государственной Думы выражают надежду на то, что в Таджикистане прислушаются к голосу разума и оперативно отреагируют на негативное отношение российского общества к суровому приговору, вынесенному в отношении пилотов Владимира Садовничего и Алексея Руденко.

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации 
Б.В.ГРЫЗЛОВ

Принято постановлением Государственной Думы №6214-5 ГД
17 ноября 2011 года

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 315