Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Парламент: ГД – предоставление земли жилищным кооперативам – законопроект

Парламент: ГД – предоставление земли жилищным кооперативам – законопроект

02.11.2011 13:45

Предполагается, что списки работников муниципальных учреждений, имеющих право на вступление в такой кооператив, будут готовить органы местного самоуправления. Потом документ будет направляться в органы государственной власти субъекта РФ для формирования итогового списка.

Авторы законопроекта обращают внимание, что выступая в сентябре этого года на межрегиональной конференции партии «Единая Россия» на тему «Стратегия социально-экономического развития Северо-Запада России до 2020 года» Владимир Путин отметил, что «субъекты Российской Федерации могли бы полностью взять на себя обустройство таких участков всеми необходимыми коммуникациями». Кроме того, проблема подключения земельных участков инженерной инфраструктурой за счет региональных и местных бюджетов обсуждалась на совещании у Председателя Правительства РФ в июле этого года.

В связи с этим в законопроекте предусмотрено, что подключение кооперативов к инженерной инфраструктуре в границах земельного участка, находящегося в государственной, муниципальной собственности или собственности фонда «РЖС», переданного в безвозмездное срочное пользование кооперативу, могут осуществлять региональные и муниципальные органы власти.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 404