Все о пенсиях в России

вчераДепутат Чернышов: Законопроект о 13-й пенсии активно дорабатывается

вчераДепутат Миронов предложил новый механизм расчета размера пенсии

два дня назадВ Госдуму внесли законопроект о пенсионном стаже россиян из новых регионов

Парламент: ГД – Cовет Думы – спикер

Парламент: ГД – Cовет Думы – спикер

31.10.2011 14:11

Спикер обратил внимание, что завтра, 1 ноября состоится «правительственный час» с участием Министра здравоохранения и социального развития Татьяны Голиковой. Будут обсуждаться проблемы в здравоохранении. Это не только национальный проект «Здоровье», на который средства в бюджете на 2012 и на плановый период 2013-2014 годов уже запланированы. Также предметом детального обсуждения станет и государственная программа модернизации здравоохранения, которая реализовывается как в этом, так и в следующем году. На неё должно быть выделено 460 миллиардов рублей.

  По словам спикера, депутаты хотели бы узнать, как в 2011 году реализуется эта программа. «Для нас самое важное – это чтобы каждый человек мог своевременно получить врачебную помощь», - сказал Борис Грызлов и добавил, что парламентариев не столько интересует «средняя температура по больнице», сколько они хотят знать, что любой гражданин РФ может получить достойную врачебную помощь. «Именно на это направлена программа модернизации здравоохранения и нацпроект «Здоровье», - подчеркнул спикер.

Кроме того, Борис Грызлов сообщил, что 17 ноября состоится дополнительное пленарное заседание Госдумы – в связи с тем, что 4 ноября - праздничный день, и заседания не будет.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 308