Все о пенсиях в России

16:00Порядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

15:20Минтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

вчераПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Общество: ГД – законопроект – денежное довольствие военнослужащим

Общество: ГД – законопроект – денежное довольствие военнослужащим

18.10.2011 17:31

Законопроект устанавливает новую систему денежного довольствия  военнослужащих, состоящего из оклада денежного содержания (оклад по воинскому званию (ОВЗ) и оклад по воинской должности.

Предусматривается снижение предельной надбавки за выслугу лет с 70 до 40 процентов оклада по воинской должности, увеличение надбавки за классную квалификацию с 5-10 процентов до 5-30 процентов оклада по воинской должности, установление предельной надбавки за особые условия военной службы до 100% оклада по воинской должности.

Запланированы поощрительные выплаты до 100 процентов оклада по воинской должности, надбавка за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время, в размере до 100 процентов оклада по воинской должности, премия за добросовестное и эффективное исполнение должностных обязанностей – до 3 окладов денежного содержания в расчете на год.

Единые размеры окладов по воинской должности и по воинскому званию ОВЗ, устанавливаются Правительством РФ.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву в особых условиях, предлагается выплачивать денежное довольствие в увеличенном размере как и  военнослужащим по контракту.

В случае получения военнослужащим инвалидности, военнослужащему планируется  выплачивать ежемесячную компенсацию. Инвалиду I группы – 14 тысяч рублей, инвалиду  II  группы – 7 тысяч рублей, инвалиду III группы – 2,8 тысяч рублей. Каждому члену семьи инвалида в случае его гибели выплачивается ежемесячная денежная компенсация.

Введение новой системы денежного довольствия для военнослужащих ВС РФ и ВВ МВД РФ предусматривается с 01 января 2012, для военнослужащих других федеральных органов исп. власти –  с 01января 2013 года.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 493