Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Парламент: Государственная Дума – план работы на неделю с 17 по 23 октября

Парламент: Государственная Дума – план работы на неделю с 17 по 23 октября

17.10.2011 10:34

На пленарном заседании во вторник планируется рассмотреть в первом чтении поправки в закон «Об основных гарантиях прав ребёнка в РФ», касающиеся подготовки Государственного доклада о положении детей и семей с детьми. Депутаты также обсудят изменения в законодательство о подготовке граждан, желающих взять на воспитание детей, оставшихся без попечения родителей. Во втором чтении будет рассмотрен законопроект «О бесплатной юридической помощи в РФ». На пленарном заседании в среду также во втором чтении запланировано обсуждение социального законопроекта - о поддержке органами местного самоуправления общественных объединений инвалидов. А начнётся заседание с дискуссии по ратификации Договора между Россией и Финляндией об осуществлении судоходства через Сайменский канал и аренде Финляндией российской части этого канала и прилегающей к нему территории.

В повестке пятничного пленарного заседания ещё одна важная ратификация - Соглашение между Россией и Абхазией о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах. А в центре обсуждения будет проект федерального бюджета на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов, Его рассмотрят в первом чтении, так же как и проекты бюджетов Пенсионного фонда, Федерального фонда обязательного медицинского страхования, Фонда социального страхования. Среди важных вопросов – тарифы страховых взносов на обязательное медицинское страхование неработающего населения, взносов в государственные внебюджетные фонды, размер пособий на лекарственное обеспечение и денежных выплат детям-инвалидам. Кроме того, в первом чтении в пятницу будут рассмотрен законопроект, уточняющий параметры бюджета-2011.

В понедельник, 17 октября, в Госдуме состоятся парламентские слушания, темой которых станут основные направления совершенствования Уголовного законодательства в РФ. Это мероприятие организовано Комитетом Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству. Комитет по природным ресурсам, природопользованию и экологии проведёт в тот же день «круглый стол» по развитию и законодательному регулированию системы экологичного транспорта, а Комитет по труду и социальной политике соберёт экспертов для обсуждения проблем ВИЧ-инфицированных в России.

Не менее насыщенным будет четверг. В Госдуме пройдут XIXКондратьевские чтения, посвящённые модернизации российской экономики. Научно-экспертный совет по антикризисной политике при аналитическом управлении Госдумы, Институт экономики РАН и Международный фонд Кондратьева организовали эту встречу, чтобы побеседовать об уроках прошлого, обсудить риски для экономики и наметить перспективы на будущее. В четверг также состоятся парламентские слушания «Об образовании в Российской Федерации» и Всероссийское совещание по обсуждению проекта Концепции формирования электронного правительства в РФ до 2015 года. В тот же день фракция КПРФ проведёт «круглый стол» о создании и деятельности самоуправляемых народных предприятий.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 491