Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

КПРФ – предвыборная программа

КПРФ – предвыборная программа

26.09.2011 14:08

«Новая экономическая политика КПРФ исповедует принцип «Экономика роста вместо экономики скважины». Мы осуществим национализацию сырьевых и некоторых других отраслей промышленности и восстановим государственное регулирование экономики. Это позволит сосредоточить в руках государства крупные финансовые ресурсы, направить их на восстановление экономики и решение других проблем», – заявил Геннадий Зюганов.

КПРФ предлагает провести новую индустриализацию страны по принципу «Модернизация без остановок» на основе передовых достижений научно-технического прогресса. Предлагается создать индустриальные парки с единой экосистемой, возродить Единую энергетическую система страны, ввести госрегулирование тарифов на электроэнергию, уголь и ГСМ и сформировать система поощрений населения за покупку экологически чистой продукции.

Предлагается внести поправки в Новый Земельный, Лесной и Водный кодексы, закрепить собственность государства на земельные и лесные угодья, водные акватории. Господдержка сельского хозяйства на уровне 10 до 15 процентов расходной части федерального бюджета.

По словам Геннадия Зюганова, КПРФ настаивает на переходе к новой финансовой политике. Основу банковской системы должны составить государственные банки Внешторгбанк, Сбербанк, Стройбанк, Сельхозбанк. Они должны обеспечить рациональное использование финансовых ресурсов страны и эффективное денежное обращение. Сохранившиеся коммерческие банки – стимулирующие экономическое и социальное развитие страны.

Также КПРФ предлагает ввести прогрессивный подоходный налог на граждан, с освобождением бедного населения от его уплаты и предоставить льготы высокотехнологичному производству.

Читайте нас в Дзен
Просмотров 414