Все о пенсиях в России

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

24.04.2024Как узнать размер будущей пенсии

Государственная Дума: военные базы — ратификация

Государственная Дума: военные базы — ратификация

22.09.2011 11:44

Соответствующие законопроекты внесены в Госдуму президентом Дмитрием Медведевым в августе этого года.

Соглашения устанавливают порядок применения воинских формирований объединенной российской военной базы, порядок использования и функционирования объектов военной базы и иного недвижимого имущества, условия использования земельных участков. Кроме того, документы определяют статус личного состава военной базы, членов семей военнослужащих и гражданского персонала.

Кроме того, установлен порядок полетов российских воздушных судов, движения наземных транспортных средств, военных кораблей военно-вспомогательных судов и управления ими, порядок пересечения государственной границы, использования средств связи, оказания материально-технических, медицинских, транспортных, образовательных и торгово-бытовых услуг, взимания налогов и сборов, возмещения причиненного ущерба.

В Комитете Государственной Думы по обороне уверены - ратификация соглашений будет способствовать дальнейшему развитию дружественных отношений и взаимовыгодного сотрудничества между РФ и республиками Абхазия и Южная Осетия, поддержанию мира и стабильности.

А глава Комитета Государственной Думы по международным делам Константин Косачев отметил, что речь идёт о постоянном присутствии российских военных на территории республик в течение 49 лет. После их истечения соглашения будут продливать каждые 15 лет. Также парламентарий подчеркнул, что присутствие российских военных баз в Абхазии и Южной Осетии не направлено против третьих стран, а носит исключительно оборонительный характер. По словам Косачева, все фракции в Госдуме поддерживают ратификацию соглашений.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 437