Все о пенсиях в России

два дня назадПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

два дня назадМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

27.04.2024Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Государственная дума: Владимир Пехтин – ЖКХ

Государственная дума: Владимир Пехтин – ЖКХ

12.09.2011 14:05

В работе Комиссии также примут участие директор департамента ЖКХ Минрегиона РФ Ирина Булгакова, руководитель Центрального исполнительного комитета Всероссийского Совета местного самоуправления Светлана Разворотнева, директор Национального Жилищного Конгресса Татьяна Вепрецкая, заместитель директора Экспертно-аналитического департамента Фонда содействия реформированию ЖКХ Руслан Баратов.

13 сентября члены Комиссии планируют посетить тепловые узлы Архангельска и жилые дома, провести совещание с управляющими компаниями. На 14 сентября намечено расширенное совещание в Правительстве Архангельской области с участием представителей управляющих компаний, ТГК-2, жилищной инспекции и народных инспекторов.

«Наша Комиссия была в Архангельске в конце августа в связи с многочисленными жалобами на работу управляющих компаний. Из-за их задолженности перед теплоснабжающей организацией многие дома остались без горячего водоснабжения», – сказал Владимир Пехтин.

«После проведенных переговоров эту ситуацию удалось разрешить. Тем не менее, в некоторых домах горячая вода отсутствует до сих пор. Это неприемлемая ситуация, мы будем добиваться того, чтобы горячая вода была в каждом доме», – подчеркнул депутат.

Руководитель Комиссии также заявил, что в Архангельской области будет создано региональное отделение Некоммерческого партнерства по содействию развитию ЖКХ «Развитие». «Некоммерческое партнерство «Развитие» организовано на федеральном уровне по инициативе Общероссийского народного фронта. Сейчас будут создаваться его отделения в регионах. Эта организация будет осуществлять общественный, народный контроль за ситуацией в сфере ЖКХ, за обеспечением прозрачности работы управляющих компаний», - отметил Владимир Пехтин.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 320