Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Государственная Дума: Владимир Плигин – УПК

Государственная Дума: Владимир Плигин – УПК

29.06.2011 12:36

Как пояснил ранее один из авторов законопроекта, председатель Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, принятие этого закона будет способствовать оптимизации деятельности судов районного звена равно, как и нагрузки на федеральных судей.

Владимир Плигин обратил внимание на то, что норма о необходимости участия трех судей в рассмотрении в районных судах уголовных дел о тяжких и особо тяжких преступлениях при наличии ходатайства обвиняемого появилась несколько лет назад в рамках проведения судебной реформы.

Однако, по признанию депутата, этот институт фактически себя не оправдал, поскольку, по его словам, практика показывает, что содержание в штате некоторых районных судов трех единиц федеральных судей оказалось неоправданным с точки зрения их служебной нагрузки. «По данным судебного департамента при Верховном суде РФ, в прошлом году в районных судах было рассмотрено свыше 554 тыс дел, из которых коллегией из трех судей было рассмотрено 658 дел, или 0,1% от общего количества», – такую статистку привел Владимир Плигин.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 348