Все о пенсиях в России

вчераПорядок назначения пенсий изменится для некоторых россиян

вчераМинтруд уточнил, какие документы нужны для назначения повышенной пенсии

два дня назадПенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

Насыщенная рабочая неделя

Насыщенная рабочая неделя

21.03.2011 14:58

Об этом сообщил журналистам Председатель Государственной Думы Борис Грызлов по итогам заседания Совета Думы. Среди них – законопроект об индексации социальных пенсий. По словам Бориса Грызлова, законопроект, внесённый депутатами фракции «Единая Россия», предполагает «индексацию с опережением» и коснётся четырёх миллионов россиян. Он пояснил, что согласно документу, индексация социальных пенсий пройдёт 1 апреля и составит 10 процентов. «Для этого в бюджете Пенсионного фонда предусмотрено более 20 миллиардов рублей», – сказал Председатель Государственной Думы.

Депутаты также намерены рассмотреть ситуацию вокруг Ливии. 23 марта, в среду, парламентарии обсудят заявление палаты по положению в Ливии. По мнению Бориса Грызлова, «атаки на Ливию со стороны сил, которые позволили себе её бомбардировать, несоизмеримы с ситуацией». «Есть мандат ООН, который распространяется на ситуацию, связанную с военными силами Ливии, но в результате бомбардировок пострадали мирные граждане, социальные объекты, больницы», – подчеркнул Председатель Государственной Думы.

Вопрос о назначении нового председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи будет рассмотрен 22 марта. Предполагается, что этот пост займёт Сергей Железняк, член Комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству. Его кандидатура, по словам Бориса Грызлова, была утверждена 21 марта на президиуме фракции «Единая Россия». Председатель палаты пояснил, что сначала будет рассмотрен «проект постановления о переводе депутата Сергея Железняка в Комитет по информационной политике, а потом о назначении его председателем этого комитета». Напомним, что ранее возглавлявший этот комитет Валерий Комиссаров отказался от депутатского мандата «в связи с переходом на другую работу».

Читайте нас в Telegram
Просмотров 478