Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Зубарев попросил Генпрокуратуру проверить информацию о торговле наркотиками в даркнете

14.10.2019 15:56

Автор: Ольга Волкова

Зубарев попросил Генпрокуратуру проверить информацию о торговле наркотиками в даркнете
Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

Член Комитета Госдумы по бюджету и налогам Виктор Зубарев направил запрос в Генеральную прокуратуру России о проверке информации по торговле наркотиками в даркнете. Об этом он сообщил на парламентских слушаниях на тему «Угрозы даркнета для российской молодёжи».

«В случае если информация будет подтверждена, прошу dас активизировать межведомственную работу по рассмотрению комплекса вопросов, связанных с профилактикой, воспрепятствованием и оперативным реагированием на новые виды угроз», — говорится в запросе.

Депутат подчеркнул серьёзность проблемы и добавил, что «необходимо создать платформу, которая могла бы выявлять и противодействовать любому маркетплейсу, распространяющему наркотики».

Зубарев считает необходимым выработать механизмы противодействия подобным площадкам, а также расширить просветительскую кампанию в федеральных СМИ и Интернете.

Даркнет — скрытая, анонимная часть Интернета, в которую можно зайти через специальный браузер и которая часто используется для незаконной деятельности.

Читайте нас в Одноклассниках

Ещё материалы: Виктор Зубарев