Все о пенсиях в России

вчераГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

два дня назадКраснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

два дня назадКак узнать размер будущей пенсии

Золотов подвёл итоги российско-китайского учения «Сотрудничество-2019»

18.10.2019 13:07

Автор: Дмитрий Олишевский

Золотов подвёл итоги российско-китайского учения «Сотрудничество-2019»
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА РОСГВАРДИИ

Директор Федеральной службы войск национальной гвардии — главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации генерал армии Виктор Золотов в ходе рабочей поездки в Сибирский округ войск национальной гвардии провёл церемонию закрытия совместного антитеррористического учения спецназа Росгвардии и Народной вооружённой полиции Китайской Народной Республики «Сотрудничество-2019».  

На территории учебного центра «Горный» Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации в Новосибирской области состоялась завершающая фаза совместного антитеррористического учения «Сотрудничество-2019». Виктор Золотов поблагодарил участников и организаторов учения и отметил, что «современные глобальные вызовы и угрозы, в числе которых международный терроризм, транснациональная организованная преступность, наркотрафик, торговля людьми и нелегальная миграция, представляют серьёзную опасность для всего мирового сообщества. Государство обязано адекватно реагировать на подобные опасные явления, обеспечивая совершенствование деятельности своих специальных служб, а также развивая зарубежное сотрудничество в правоохранительной и военной сферах».

Директор Росгвардии акцентировал внимание на том, что большая роль в решении этих и многих других задач международного взаимодействия отводится сотрудникам специальных подразделений, как одного из самых действенных инструментов противодействия криминальным проявлениям.

«Совместное антитеррористическое учение подразделений спецназначения войск национальной гвардии Российской Федерации и Народной вооружённой полиции Китайской Народной Республики — это один из многих элементов сложной системы подготовки органов правопорядка, обеспечивающих в конечном итоге безопасность граждан в наших странах», — сказал глава ведомства.

В учении приняли участие более 200 военнослужащих. Были отработаны действия при проведении специальной операции по поиску и уничтожению условных террористов в горно-лесистой и на открытой местности, а также в зданиях и на объектах транспортной инфраструктуры.

Читайте нас ВКонтакте
Просмотров 2636