Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Жан-Поль Готье осмотрел коллекцию костюмов в Эрмитаже

03.02.2020 17:29

Автор: Мария Михайловская

Жан-Поль Готье осмотрел коллекцию костюмов в Эрмитаже
фото: vk.com/hermitage_museum

Всемирно известный модельер Жан-Поль Готье осмотрел коллекцию костюмов, представленную в петербургском Эрмитаже, сообщают «Невские новости».

В музее хранится большая коллекция костюмов XVIII — начала XX века: знаменитое собрание «Гардероб Петра I», повседневные, церемониальные и форменные костюмы русских императоров и императриц, наряды, созданные знаменитыми модельерами прошлых веков. Экспонаты содержатся в реставрационно-хранительском центре «Старая Деревня».

Чтобы сохранить уникальные предметы одежды в первозданном виде, в культурном учреждении соблюдают все условия для хранения костюмов — температура воздуха в витринах не превышает 20 градусов, а влажность — пятидесяти пяти процентов. Отмечается, что таким образом ткань не теряет свой цвет и характеристики.

Читайте нас в Дзен