Все о пенсиях в России

11:46Пенсионные баллы предложили разрешить направлять родителям

два дня назадГоликова рассказала, сколько оформивших пенсию россиян возвращаются к работе

24.04.2024Краснов: В конце 2023 года 69 тысяч россиян не получили пенсию из-за сбоя

Завершился физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов «ПАРА-КРЫМ 2017»

11.09.2017 15:46

Автор: Андрей Петров

Завершился физкультурно-спортивный фестиваль инвалидов «ПАРА-КРЫМ 2017»
Фото: Всероссийское общество инвалидов

Спортивный праздник «ПАРА-КРЫМ 2017» прошёл в Евпатории на базе Центра спорта «Эволюция». В нём участвовали более 470 человек из 65 регионов России. Они соревновались в пяти спортивных дисциплинах: дартсе, лёгкой атлетике (беге на 100 и 400 метров), настольном теннисе, пауэрлифтинге и плавании.

В Крыму открылся Всероссийский фестиваль инвалидов «Пара-Крым 2017»
По итогам командного зачёта первое место заняла команда Челябинской области, второе — команда Иркутской области, третье место — команда Санкт-Петербурга.

Петербуржцы победили в чемпионате по настольным играм, проходившем вне основной программы фестиваля. У участников праздника была возможность попробовать свои силы в дайвинге, скалолазании, парусном спорте и регби. Интересной была и досуговая программа — дискотеки, квесты, караоке.

Председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Госдумы, паралимпийский чемпион Михаил Терентьев отметил, что удалось достичь главной цели фестиваля — зажечь в каждом желание заниматься спортом.

««ПАРА-КРЫМ предоставил всем участникам возможность поверить в свои силы, реализовать свой потенциал, познакомиться с единомышленниками. Уверен, что фестиваль этого года подарил участникам яркие впечатления и надолго обеспечил зарядом энергии и положительных эмоций», — отметил Терентьев.

Организаторами соревнований были Всероссийское общество инвалидов и Российский спортивный союз инвалидов.

Читайте нас в Telegram
Просмотров 2621