Все о пенсиях в России

вчераСенатор Косихина рассказала о перерасчете пенсий работающих с 1 августа

вчераКакой будет накопительная пенсия россиян в 2027 году

27.07.2026Соцфонд с 1 августа скорректирует размер накопительной пенсии

Запрет на посещение парков и лесов в Петербурге продлили по 5 июля

15.06.2020 09:56

Автор: Елена Ботороева

Запрет на посещение парков и лесов в Петербурге продлили по 5 июля
Фото: АГН Москва

В Петербурге действующий с 30 марта запрет на посещение городских лесов и лесопарковых зон продлен по 5 июля 2020 года включительно. Об этом сообщается на сайте администрации города.

Продлевается действие постановления «Об установлении на территории  Санкт-Петербурга особого противопожарного режима». Согласно ему, посещать лесопарковые зоны, городские леса могут только работающие там специалисты. Также запрещается въезд в эти зоны транспортных средств, кроме тех, что необходимы для ведения лесохозяйственной деятельности, а также для предупреждения и ликвидации пожаров.

Кроме того, запрещается разводить огонь, сжигать мусор и сухую растительность, проводить все виды пожароопасных работ в городских лесах и на особо охраняемых природных территориях.

С понедельника, 15 июня, в Санкт-Петербурге открываются парикмахерские, библиотеки и другие предприятия сферы услуг. Также в городе возобновляется работа фотомастерских, фотостудий и фотоателье, мебельных салонов, кроме тех, что расположены в торгово-развлекательных комплексах и торговых центрах.

Читайте нас в Дзен