Все о пенсиях в России

вчераНадбавки к пенсии вырастут у некоторых россиян

два дня назадПерерасчет пенсий: кто имеет право и как получить

22.04.2025Некоторые россияне получат майскую пенсию досрочно

Заложенное по ипотеке имущество начнут продавать на электронных торгах

24.03.2021 07:20

Автор: Дмитрий Гончарук

Заложенное по ипотеке имущество начнут продавать на электронных торгах

Фото: Игорь Самохвалов / ПГ

В Правительстве предлагают перейти к электронным торгам при продаже заложенного по ипотеке или арестованного имущества должников в порядке исполнительного производства. Законопроект об этом обсудят перед первым чтением на заседании Комитета Госдумы по финансовому рынку 24 марта.

Такое имущество будет реализовываться на отобранных кабмином единых электронных площадках, где сейчас реализуется конфискованное и иное обращенное в собственность государства имущество.

В России ужесточили требования к организациям, выдающим ипотечные займы
Это позволит не только повысить уровень прозрачности и конкурентности, но также, в условиях признания торгов состоявшимися, будут в полной мере обеспечивать интересы сторон исполнительного производства, надеются в Правительстве.

Изменения должны быть внесены в законы «Об ипотеке (залоге недвижимости)» и «Об исполнительном производстве».

Также читайте о том, какие законы вступают в силу в апреле.

Читайте нас в Одноклассниках
Просмотров 1364