Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

Законы, вступающие в силу 18 октября

18.10.2018 00:00

Автор: Ирина Макеева

Законы, вступающие в силу 18 октября
 

Федеральный закон от 19 июля 2018 года № 204-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в части установления дополнительных гарантий граждан при получении государственных и муниципальных услуг»

Органы, предоставляющие государственные и муниципальные услуги больше не вправе требовать от заявителя представления документов и информации, отсутствие или недостоверность которых не указывались при первоначальном отказе в приеме документов или в предоставлении услуги.

Кроме того, расширены возможности граждан при обжаловании решений и действий органа, предоставляющего государственную или муниципальную услугу, а также сотрудника такого органа.

Читайте нас в Дзен