Все о пенсиях в России

24.10.2026Минтруд предложил разрешить получать пенсию по QR-коду в «Максе»

21.10.2026Период выплаты накопительной пенсии на 2027 год предложили оставить прежним

20.10.2026В 2027 году средняя пенсия неработающих россиян превысит 30 тысяч рублей

Забайкальский край получит ещё 73 млн рублей на поддержку пострадавших от паводка

12.09.2021 10:52

Автор: Марьям Гулалиева

Забайкальский край получит ещё 73 млн рублей на поддержку пострадавших от паводка
  ©  pixabay.com

В Забайкальский край будет направлен очередной транш в размере более 73 миллионов рублей на поддержку граждан, пострадавших в результате паводков. Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства России Михаил Мишустин, сообщается в воскресенье на сайте кабмина.

Средства направят на финансовое обеспечение единовременной материальной помощи, а также на выплаты, связанные с полной или частичной утратой имущества. Эффективность расходования средств проконтролирует МЧС. Доклад по этому вопросу ведомству необходимо представить в кабмин до 1 февраля 2022 года.

Как отметили в Правительстве, принятое решение позволит поддержать почти пять тысяч жителей региона, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Кабмин создаёт постоянные оперштабы по ЧС в регионах
Кабмин создаёт постоянные оперштабы по ЧС в регионах

Кроме того, премьер-министр подписал распоряжение о выделении 5,2 миллиона рублей на возмещение расходов субъекта на выплату компенсаций местным жителям. Источником средств станет резервный фонд Правительства.

Ранее стало известно, что при комиссиях МЧС в регионах будут созданы постоянно действующие оперштабы. Это следует из проекта постановления кабмина. Согласно документу, постоянные оперштабы создаются для оценки обстановки, координации сил единой системы в зонах ЧС, а также с целью подготовки проектов решений, направленных на ликвидацию ЧС.