Пленарное заседание Государственной Думы

14:01Володин: Все депутаты Госдумы понимают ответственность перед гражданами и страной

13:59Волонтеры, сохраняющие память о жертвах геноцида, смогут получить господдержку

13:39Володин назвал главное достижение российского парламентаризма

За выдачу лицензий на оружие может потребоваться госпошлина

18.05.2017 14:33

Автор: Константин Никитин

Депутаты Комитета Госдумы по бюджету и налогам одобрили принятие во втором чтении законопроекта Правительства о замене единовременного сбора в сфере оборота оружия государственной пошлиной. 

По мнению кабмина, действующие размеры сборов не позволяют компенсировать затраты бюджета, связанные с оказанием госуслуг в сфере оборота оружия. Авторы документа отмечают, что с 1 января 2015 года при оформлении документов на портале госуслуг при оплате государственной пошлины начала действовать скидка в размере 30 процентов.

Николай Валуев поддерживает право охотников самим снаряжать патроны к нарезному оружию

Таким образом, предварительные расчёты показывают, что введение единообразной государственной пошлины за оказание услуг в сфере оборота оружия позволит увеличить объём поступающих обращений граждан в электронном виде до 30 процентов и увеличить доходную часть федерального бюджета на два миллиарда рублей.

«Во втором чтении законопроект будет рассмотрен 24 мая, доклад на заседании представит Вера Ганзя», — сказала заместитель председателя Комитета Госдумы по бюджету и налогам Надежда Максимова.

Читайте нас в Дзен

Ещё материалы: Вера Ганзя