Все о пенсиях в России

26.05.2026Госдума ратифицировала соглашение с Южной Осетией о выплате пенсий таможенникам

25.05.2026Потерявшим кормильца детям-инвалидам предложили выплачивать две пенсии

19.05.2026Экономист Балынин: Размер страховой пенсии в 2026 году может достигать 74 тысяч рублей

За вербовку террористов будут сажать пожизненно

Тема: Пленарное заседание Госдумы 8 декабря

08.12.2017 11:10

Автор: Ольга Волкова

За вербовку террористов будут сажать пожизненно

Фото: rosgvard.ru

За склонение к террористической деятельности дадут пожизненный срок. Соответствующий законопроект принят Госдумой во втором чтении.

ВКС России нанесли более 1,3 тыс. ударов по террористам в САР за неделю
ВКС России нанесли более 1,3 тыс. ударов по террористам в САР за неделю

Член Комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Виктор Пинский пояснил, что законопроект направлен на усиление борьбы с терроризмом.

«Вербовщиков интересуют все: молодёжь, представителей различных религиозных конфессий, неверующие, представители молодёжных субкультур», — отметил депутат.

По его словам, за вербовку, финансирование терроризма законопроект предусматривает усиление уголовной ответственности в виде пожизненного лишения свободы.

Парламентарий пояснил, что после разгрома в Сирии террористы будут возвращаться на родину и вербовать граждан для подготовки и проведения террористических актов.

Читайте нас в Дзен