За ночь над российскими регионами сбили 75 дронов
Тема: Военная операция на Украине
В течение прошлой ночи над регионами России сбили 75 украинских беспилотников, больше всего — 45 — было перехвачено над Краснодарским краем. Об этом сообщается 21 января в Telegram-канале Минобороны РФ.
По данным ведомства, дежурные средства ПВО уничтожили 75 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа с 23:00 мск 20 января до 7:00 мск 21 января над 8 регионами, а также над Черным и Азовским морями.
Как уточняется, 45 беспилотников было уничтожено над Краснодарским краем, 9 — над Орловской областью, 7 дронов сбили над акваторией Черного моря, по 3 — над Ростовской областью и Крымом, по 2 БПЛА уничтожили над Астраханской, Брянской и Курской областями, а также по одному дрону было перехвачено над Воронежской областью и акваторией Азовского моря.
Как писала «Парламентская газета», вечером 20 января стало известно, что в результате атаки беспилотника ВСУ погиб помощник главы по безопасности Грайворонского округа Белгородской области Тимофей Тайлоков.
Ранее «Парламентская газета» писала, что Минобороны начало комплектование подразделений войск беспилотных систем Вооруженных сил на пунктах отбора на военную службу по контракту во всех регионах России.
Читайте также:
• Роботы на опережение: в России появились не имеющие аналогов беспилотники • Выпуск беспилотников в 2025 году увеличился в три раза





