Пленарное заседание Совета Федерации

11:50Совет Федерации назначил новых судей Верховного суда РФ

11:31Совфед принял заявление о необходимости прекращения блокады Кубы со стороны США

00:30Совет Федерации рассмотрит кандидатов на должности в Верховном суде

WADA назвала главных нарушителей допинговых правил

20.12.2019 20:36

Автор: Иван Рощепий

WADA назвала главных нарушителей допинговых правил
 

Чаще всего нарушения допинговых правил в 2017 году допускали спортсмены из Италии — положительные пробы были обнаружены у 171 атлета из этой страны, следует из опубликованной статистики Всемирного антидопингового агентства (WADA). Об этом пишет «Царьград».

Второе место «антирейтинга» заняла Франция — на допинге попались 128 французских спортсмена. В тройке оказались также американцы — 103 нарушителя. Россия оказалось на пятом месте — положительные пробы были взяты у 82 российских атлетов.

Ранее WADA приняло решение отстранить Россию от крупных международных соревнований из-за манипуляций с допинг-пробами московской антидопинговой лаборатории. На Олимпиаде в Токио и ближайших чемпионатах мира чистые российские спортсмены смогут выступить только в нейтральном статусе и без гимна.