ВС РФ поразили сухогруз, доставлявший товары для ВСУ
Российские военные нанесли удар по сухогрузу, доставлявшему военные товары в порты Одессы и Черноморска. Об этом сообщили в Минобороны РФ 28 июля.
«В течение дня Вооруженными силами Российской Федерации продолжено нанесение ударов по портам и морским судам, задействованным в интересах ВСУ», — говорится в публикации в канале ведомства в «Максе».
В результате атаки в порту Николаева поражены объекты перевалочного комплекса, а также резервуары с ГСМ. Кроме того, на переходе морем беспилотниками ударили по сухогрузу, доставлявшему военные товары в порты Одессы и Черноморска.
Российские военнослужащие практически ежедневно наносят удары по инфраструктуре украинских портов, в том числе в Одессе, Черноморске и Николаеве. Также целями ВС РФ становятся суда, доставляющие военные грузы для ВСУ. В российском МИД ранее заявили, что Россия будет и дальше противодействовать морским перевозкам вооружений и боеприпасов в интересах ВСУ.
Читайте также:
• Киев «подставился»: каким станет ответ на удары ВСУ по иранскому судну в Каспийском море • Новый фронт или блеф: почему Киев не решится на войну с Белоруссией без команды Запада




