Все о пенсиях в России

07.03.2026Минтруд устранил неопределенность при назначении досрочных пенсий

07.03.2026Выйти на пенсию досрочно смогут больше специалистов

06.03.2026Депутат Нилов заявил, что перехода на пенсию в цифровых рублях не планируется

Врач рассказал об опасности излишней тяги к чистоте

18.01.2021 21:50

Автор: Иван Рощепий

Врач рассказал об опасности излишней тяги к чистоте

Фото: pixabay.com

Частое использование дезинфекторов и стремление к излишней чистоте может стать причиной неспособности организма противостоять опасным бактериям и вируса. Об этом заявил педиатр высшей категории, кандидат медицинских наук Евгений Комаровский, пишет «Царьград».

«Всё моется, кипятится, очень часто стерилизуется. А сейчас — с учётом коронавируса, когда везде санитайзеры, дезинфекторы, хлор, ультрафиолетовое облучение, мы помещаем ребёнка практически в стерильную среду», — отметил доктор.

Он отметил, что в результате иммунная система слабеет, так как не проходит должную тренировку бактериями. Поэтому специалист посоветовал для подъёма иммунитета включить в рацион кисломолочные продукты, разнообразить меню, а также отказаться от стерильности и привычки кормить ребёнка, если он не хочет.

Читайте нас в Telegram