Войска РФ поразили под Киевом место хранения двигателей для ракет «Фламинго»
Тема: Военная операция на Украине
Вооруженные силы России в ночь на 25 сентября нанесли удар по месту хранения двигателей для ракет «Фламинго» в городе Борисполь Киевской области. Об этом 25 сентября сообщается в канале Министерства обороны РФ в «Максе».
Как уточнили в ведомстве, двигатели «Хоневелл» TFE731, используемые в качестве силовой установки крылатых ракет большой дальности «Фламинго», хранились на предприятии компании «Файер Поинт».
Кроме того, российские военные атаковали объекты противника, расположенные в Одесской области. Так, в Одессе и селе Нерубайское были поражены два логистических центра, где хранились грузы военного и двойного назначения, которые Украина получила из стран Европы.
По данным Минобороны, в порту Рени, расположенном на левом берегу реки Дунай, Армия РФ ударила по объектам причальной инфраструктуры и трем хранилищам с военным имуществом, предназначенным для обеспечения ВСУ.
Также сообщается, что на переходе морем поражен сухогруз, доставлявший в порт Одесса военное имущество и грузы двойного назначения для нужд украинских вооруженных формирований.
Читайте также:
• ВС РФ поразили украинские дата-центры NewTelco и United DC • Российские войска нанесли групповые удары по складам и заводам в Киеве и Одессе • ВС России ударили по логистическим центрам «Пальма» и «Новая линия» в Одессе





