Все о пенсиях в России

вчераМишустин: Индексация социальных пенсий коснется более 4 млн россиян

28.02.2026Кому повысят пенсии в марте

28.02.2026Россиянам с 1 марта станет легче оплачивать услуги ЖКХ

Володин спросил россиян, как бороться с нарушением ПДД на электросамокатах

15.09.2023 08:10

Автор: Алексей Лапшин

Володин спросил россиян, как бороться с нарушением ПДД на электросамокатах
Вячеслав Володин. © пресс-служба Госдумы

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин 15 сентября опубликовал в своих соцсетях опрос, в котором спросил россиян об их отношении к регулированию сферы электросамокатов.

В частности, спикер констатировал увеличение количества нарушений Правил дорожного движения лицами, управляющими электросамокатами. В этой связи он предложил гражданам выбрать оптимальный вариант решения этой проблемы.

Шойгу утвердил список болезней, с которыми не возьмут служить по контракту

В качестве вариантов политик предложил:

  • «Ужесточить ПДД для водителей электросамокатов (штрафы, обязательное водительское удостоверение и др.)
  • Запретить прокат электросамокатов (как в ряде европейских государств)
  • Оставить все как есть»

По данным на 8:10 по московскому времени, в опросе приняли участие 8,1 тысячи человек. С 49% лидирует второй вариант ответа. Первый вариант набирает 41%, а третий — лишь 10%.

В последнее время в России существенно выросло количество случаев аварий с участием водителей электросамокатов. Так, ранее сообщалось, что в Москве курьер на электровелосипеде насмерть сбил женщину в Москве, его заключили под стражу. Злоумышленник помощь женщине не оказал, экстренные службы не вызвал, а скрылся с места совершения преступления.

Читайте также:

• Полиции предложили гоняться за самокатчиками… на самокатах