Единый день голосования — 2026

13:13ЦИК: Записавшиеся на ДЭГ имеют право проголосовать бумажным бюллетенем

вчераПамфилова: Пропустившие дебаты кандидаты получат «щелчок по носу» от избирателей

вчераБитва за выборы

Володин проводит опрос о необходимости законодательного ограничения дистанта в школах

24.04.2023 08:20

Автор: Ольга Шульга

Володин проводит опрос о необходимости законодательного ограничения дистанта в школах
Вячеслав Володин © пресс-служба Госдумы

Председатель Госдумы Вячеслав Володин попросил читателей своего Telegram-канала ответить на вопрос, поддерживают ли они законодательное ограничение дистанта в школах.

«Поддерживаете ли вы законодательные ограничения дистанционного обучения в школах — применение дистанта только в исключительных случаях», — спросил спикер.

В качестве варианта ответа можно выбрать «Да», «Нет», «Все равно».

Ранее в своем Telegram-канале председатель Госдумы рассказал, что поступает много обращений от родителей с жалобами, что в школах после окончания пандемии коронавируса продолжает использоваться дистанционное обучение. Дистанционные форматы обучения должны применяться как исключение в ситуациях, когда невозможно очное присутствие учеников, считает Володин. Среди таких ситуаций спикер назвал распространение вирусных заболеваний, сильные морозы, а также обеспечение мер безопасности.

Читайте также:

• На Камчатке в пострадавшем от пепла поселке продлили дистанционное обучение • МАИ перейдет на дистанционное обучение из-за кори • Особый порядок школьной аттестации введут на приграничных территориях

Законы, вступающие в силу